• Региональный центр «Сириус 26» объявил приём заявок на конкурсный отбор учащихся

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи Ставропольского края «Сириус 26» информирует о том, что с 01 июля 2023 года объявлен приём заявок на конкурсный отбор учащихся 5-11 классов общеобразовательных организаций города Ставрополя и прилегающих территорий Ставропольского края для участия в образовательных программах на регулярной основе (далее - Кружки) по направлениям «Наука», «Спорт», «Искусство» https://сириус26.рф/

01 июля 20 августа
    Региональный центр «Сириус 26» объявил приём заявок на конкурсный отбор учащихся.

Образовательные программы ведут высококвалифицированные педагоги дополнительного образования, преподаватели ведущих вузов Ставропольского края, представители научно-технологического предпринимательства. Руководителями программ выступают выдающиеся ученые, самые яркие и опытные педагоги - наставники.

Каждая программа органично дополняется занятиями, развивающими у школьников критическое мышление, социальные навыки, творческие и коммуникативные способности.
    Подать заявку на участие в отборе могут обучающиеся общеобразовательных организаций города Ставрополя и прилегающих территорий с 5 по 11 класс, демонстрирующие выдающиеся успехи в науке, спорте и искусстве.
    Для участия в образовательной программе необходимо:
    -    на официальном сайте регионального центра «Сириус 26» подать заявку с 01 июля по 20 августа 2023 г.;
    -    прибыть на вступительный экзамен согласно расписанию, отправленному на электронный адрес, указанный при подаче заявки.

К участию в конкурсном отборе допускаются обучающиеся:
    -    выполнившие вступительный экзамен;
    -    документально подтвердившие высокие результаты участия в олимпиадах и других конкурсах регионального и всероссийского уровней (если есть).
    Оценка вступительного экзамена осуществляется по 100-балльной шкале. Кандидатам, имеющим статусы победителя и/или призера интеллектуальных мероприятий и конкурсов регионального и всероссийского уровней, начисляются дополнительные баллы.
    Образовательные программы реализуются в очном формате с 11.09.2023 по 30.05.2024 года, на базе регионального центра «Сириус 26» по адресу: г. Ставрополь, ул. Артема, 6.

Финансирование осуществляется за счет средств краевого бюджета (обучение бесплатное).
    По вопросам участия в программах можно обращаться по адресу sirius26@stavdeti.ru, рабочий телефон: 8(8652)-99-00-98
    Ягупова Оксана Николаевна, заместитель руководителя регионального центра «Сириус 26».