• «Сириус 26» объявляет конкурсный отбор учащихся 8-11 классов для участия в профильных образовательных программах по направлению «Наука»

С 10 июля 2023 года региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи Ставропольского края «Сириус 26»объявлен  конкурсный отбор учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций города Ставрополя для участия в профильных образовательных программах по направлению «Наука».

10 июля 29 сентября
    «Сириус 26» объявляет конкурсный отбор учащихся 8-11 классов для участия в профильных образовательных программах по направлению «Наука».

Комитет образования администрации города Ставрополя информирует о приеме заявок с 10 июля 2023 года региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи Ставропольского края «Сириус 26» (далее – Центр «Сириус 26») на конкурсный отбор учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций города Ставрополя для участия в профильных образовательных программах по направлению «Наука»:
    1. «Большие вызовы. Умный город и безопасность» - 8-10 классы;
    2. «Физика. Механика. Кинематика» - 9-11 классы;
    По направлению «Литературное творчество»:
    1. «Олимпиадный русский язык. Синтаксис и пунктуация» - 9-11 классы.
    Профильные образовательные программы включают:
    1. дистанционный учебно-отборочный курс с 7 по 20 августа 202З года;
    2. очную профильную смену с 4 по 15 сентября 202З года;
    3. дистанционный учебно-тренинговый курс с 15 августа по 29 сентября 202З года.
    Для участия в образовательной программе необходимо:
    1. Подать заявку на программы с 10 июля по 20 августа 2023 года на сайте регионального центра «Сириус 26» в разделе «Образовательные программы» https://сириус26.рф.
    2. Пройти дистанционный учебно-отборочный курс и выполнить вступительное задание с 7 по 20 августа 2023 года.
    Обучающимся, успешно прошедшим конкурсный отбор, необходимо записаться на профильные смены на сайте «Навигатор дополнительного образования детей Ставропольского края» по ссылке: https://р26.навигатор.дети/directivities?organizer=3336
    Сроки проведения данных профильных смен с 4 по 15 сентября 2023 года.
    Профильные образовательные смены реализуются в очном формате на базе регионального центра «Сириус 26» по адресу: г. Ставрополь, ул. Артема, 6.
    По вопросам участия в программах можно обращаться по адресу sirius26@stavdeti.ru, тел. 8-905-490-42-76, Бойко Юлия Анатольевна, заместитель руководителя регионального центра «Сириус 26».