• Об организации занятий физической культурой в образовательных организациях

Уважаемые родители! Просим Вас ознакомиться с информацией министерства образования Ставропольского края о деятельности образовательных организаций по обеспечению занятия обучающихся в образовательных организациях физической культурой
    Об организации занятий физической культурой в образовательных организациях.

Уважаемые родители (законные представители)!
    Согласно федеральному закону от 30.05.2023г. (одобрен Советом Федерации 07.06.2023г.)
    «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в статью 41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

С1 сентября 2023-2024 учебного года до занятий физической культурой допускаются обучающиеся на основании сведений, содержащихся в заключении медицинской организации, выданном по результатам проведенных профилактических медицинских осмотров обучающихся, осуществляемых в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере охраны здоровья.
    В целях дифференцированного подхода к организации уроков физической культуры все обучающиеся школы в зависимости от состояния здоровья делятся на три группы: основную, подготовительную и специальную медицинскую группу. Отнесение ребенка к соответствующей группе здоровья происходит на основании документа, предоставленного родителями.